Lote 0076

RAFAEL DURANCAMPS
(Sabadell, Barcelona, 1891-Barcelona, 1979)
Pareja de "Escena de interior" y "Vista de pueblo costero"
Dibujo sobre papel
16 x 23 cm
Firmado: Durancamps

Precio de salida: 180€

pintura RAFAEL DURANCAMPS

Lote 0133

RAFAEL FIGUERA AYMERICH
(Bilbao, 1907 - Málaga, 1987)
"Dama en la playa"
Óleo sobre lienzo
22 x 27,5 cm
Firmado: R. Figuera

Precio de salida: 30€

pintura RAFAEL FIGUERA AYMERICH

Lote 0160

RAFAEL RUIZ BALERDI "BALERDI"
(San Sebastián, 1934 - Altea, Alicante 1992)
"Formas IX"
Aguafuerte
27 x 33 cm

Precio de salida: 90€

pintura RAFAEL RUIZ BALERDI "BALERDI"

Lote 0163

RAFAEL RUIZ BALERDI "BALERDI"
"Formas VI"
Serigrafía, 266/300
50 x 35 cm
Firmado: Balerdi

Precio de salida: 90€

Lote 0269

RAFAEL PENA
(Sevilla 1922)
"Personajes"
Acuarela sobre papel
32 x 24 cm
Firmado: Rafael Pena 48

Precio de salida: 80€

pintura RAFAEL PENA