ANTONIO VALVERDE CASAS "AYALDE" (Errenteria, Gipuzkoa, 1915 - Oiartzun, Gipuzkoa, 1970) "Paisaje rural" Óleo sobre tabla 37 x 52 cm Firmado: A. Valverde
Precio de salida: 700€
Lote 0124
ANTONIO SANTAFÉ LARGACHA (Bilbao, 1911 - 1985) "¡Txo!" Óleo sobre lienzo 82 x 127 cm Firmado: Largacha, Bermeo.
Precio de salida: 500€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0135
ANTONIO ANTÓN HURTADO (Pamplona, 1946) "Pedraza" Acuarela sobre papel 52 x 70 cm Firmado: Antonio Hurtado, 91
Precio de salida: 200€
Lote 0150
ANTONIO JARDINES (París, Francia, 1898 - ?) "Paisaje costero con barcos" Óleo sobre lienzo 57 x 85 cm Firmado: A. Jardines
Precio de salida: 400€
Lote 0216
ANTONIO GIL (España, S. XX) Pareja de "Bodegones" Óleo sobre lienzo 66 x 89 cm Firmado: Antonio Gil (Sevilla, 1943)
Precio de salida: 500€
Lote 0250
ANTONIO SANTAFÉ LARGACHA (Bilbao, 1911 - 1985) "Olite, Navarra" Óleo sobre lienzo 27 x 35 cm Firmado: Lagarcha
Precio de salida: 150€
Lote 0256
ANTONIO SANTAFÉ LARGACHA (Bilbao, 1911 - 1985) "Aixerrota, Getxo" Óleo sobre táblex 38 x 62 cm Firmado: Largacha
Precio de salida: 900€
Lote 0265
ANTONIO ZARCO FORTES (Madrid, 1930-2018) Lote compuesto por cinco "Escenas cotidianas" Grabado, 22/195. 50 x 38 cm Firmado: Zarco
Precio de salida: 80€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0333
ANTONIO RIBERA (S. XX) "La vaquilla" Acuarela sobre papel 36 x 52 cm Firmado: Antonio RW, 43
Precio de salida: 180€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0565
ANTONIO PEYRÓ MEZQUITA (Onda, Castellón 1881 - Valencia 1954) "Niño Jesús entronizado con granada" Terracota 46 x 24 x 25 cm Firmado: Peyro