Lote 0017

ESCUELA HOLANDESA
(S. XVI)
"Hércules lucha con el león de Nemea"
Óleo sobre tabla
95 x 125 cm

Precio de salida: 13000€

pintura ESCUELA HOLANDESA

Lote 0174

ESCUELA EUROPEA
(Principios S. XX)
"Paisaje con personajes"
Óleo sobre lienzo
51 x 76 cm

Precio de salida: 90€

pintura ESCUELA EUROPEA

Lote 0175

ESCUELA ESPAÑOLA
(Fin S. XIX)
"Paisaje con río"
Óleo sobre lienzo
22 x 15,5 cm
Firmado: Ilegible

Precio de salida: 100€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0188

ESCUELA ESPAÑOLA
(Fin S. XIX - Principios S. XX)
"Niño con perro"
Óleo sobre lienzo
106 x 84 cm

Precio de salida: 180€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0189

ESCUELA LATINOAMERICANA
(Mediados S. XIX)
"Seis retratos de personajes vascos en Latinoamérica"
Tinta sobre papel
58 x 72 cm

Precio de salida: 60€

pintura ESCUELA LATINOAMERICANA

Lote 0192

ESCUELA EUROPEA
(Principios S. XX)
Pareja de "Retratos de damas"
Litografía
14 x 10 cm

Precio de salida: 30€

pintura ESCUELA EUROPEA

Lote 0211

ESCUELA EUROPEA
(Fin S. XIX)
"Paisaje rural con río y casa"
Óleo sobre lienzo
86 x 56 cm

Precio de salida: 50€

pintura ESCUELA EUROPEA

Lote 0212

ESCUELA RUSA
(S. XIX)
Icono de "Virgen de la Zarza ardiente"
Óleo sobre metal, con base de madera.
31 x 26 cm

Precio de salida: 140€

pintura ESCUELA RUSA

Lote 0218

ESCUELA COLONIAL
(S. XX)
"San Francisco Solano"
Óleo sobre lienzo
45 x 35 cm

Precio de salida: 140€

pintura ESCUELA COLONIAL

Lote 0223

ESCUELA VASCA
(Fin S. XIX)
"Paisaje rural con lago y casa"
Óleo sobre lienzo
75 x 52 cm
Firmado: N. Urizar

Precio de salida: 50€

pintura ESCUELA VASCA

Lote 0232

ESCUELA ANDALUZA
"Damas jugando a las cartas"
Óleo sobre lienzo
46 x 61 cm

Precio de salida: 150€

pintura ESCUELA ANDALUZA