ENRIQUE ALBIZU PERURENA (Valencia, 1926 - Hondarribia, Gipuzkoa, 2014) "Fuenterrabía" Óleo sobre lienzo 80 x 50 cm Firmado: Albizu, 1973
Precio de salida: 500€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0051
ENRIQUE NIETO ULIBARRI (Valle de Trápaga, Bizkaia, 1890 – Bilbao, Bizkaia, 1963) "Bodegón con manzanas" Óleo sobre cartón 33 x 40 cm Firmado: Nieto
Precio de salida: 180€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0055
ENRIQUE NIETO ULIBARRI (Valle de Trápaga, Bizkaia, 1890 – Bilbao, Bizkaia, 1963) "Para la compota de Navidad de 1928" Óleo sobre cartón 34 x 48 cm Firmado: Nieto
Precio de salida: 180€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0223
ENRIQUE SIMONET Y LOMBARDO (Valencia, 1866-Madrid, 1927) "Desnudo masculino" Carboncillo sobre papel 63 x 49 cm Firmado: Enrique Simonet y Lombardo (al dorso)