Lote 0046

ENRIQUE ALBIZU PERURENA
(Valencia, 1926 - Hondarribia, Gipuzkoa, 2014)​
"Fuenterrabía"
Óleo sobre lienzo
80 x 50 cm
Firmado: Albizu, 1973

Precio de salida: 500€

pintura ENRIQUE ALBIZU PERURENA

Lote 0051

ENRIQUE NIETO ULIBARRI
(Valle de Trápaga, Bizkaia, 1890 – Bilbao, Bizkaia, 1963)
"Bodegón con manzanas"
Óleo sobre cartón
33 x 40 cm
Firmado: Nieto

Precio de salida: 180€

pintura ENRIQUE NIETO ULIBARRI

Lote 0055

ENRIQUE NIETO ULIBARRI
"Para la compota de Navidad de 1928"
Óleo sobre cartón
34 x 48 cm
Firmado: Nieto

Precio de salida: 180€

Lote 0223

ENRIQUE SIMONET Y LOMBARDO
(Valencia, 1866-Madrid, 1927)
"Desnudo masculino"
Carboncillo sobre papel
63 x 49 cm
Firmado: Enrique Simonet y Lombardo (al dorso)

Precio de salida: 50€

pintura ENRIQUE SIMONET Y LOMBARDO