Lote 0060

DANIEL VÁZQUEZ DÍAZ
(Nerva, Huelva, 1881 - Madrid, 1969)
"Paisaje con árboles"; "Bodegón" (al dorso de su hijo Rafael)
Óleo sobre tabla
37 x 45 cm
Firmado: "Este bodegón es original mio y la posterior es de mi padre Daniel Vázquez Díaz" R. Vázquez Aggerholm (al dorso)

Precio de salida: 2500€

pintura DANIEL VÁZQUEZ DÍAZ

Lote 0079

DANIEL VÁZQUEZ DÍAZ
"Desnudo, Museo de Bilbao"
Lápiz sobre papel
15 x 16 cm
Firmado: Sello de la Testamentaria de D. Vazquez Díaz

Precio de salida: 180€

pintura DANIEL VÁZQUEZ DÍAZ

Lote 0239

DANIEL VÁZQUEZ DÍAZ
"Bueyes"
Lápiz sobre papel
14 x 17 cm
Firmado: D. Vázquez Díaz

Precio de salida: 120€

pintura DANIEL VÁZQUEZ DÍAZ