Lote 0109

ANTONIO VALVERDE CASAS "AYALDE"
(Errenteria, Gipuzkoa, 1915 - Oiartzun, Gipuzkoa, 1970)
Óleo sobre tabla
37 x 52 cm
Firmado: A. Valverde

Precio de salida: 700€

pintura ANTONIO VALVERDE CASAS "AYALDE"

Lote 0124

ANTONIO SANTAFÉ LARGACHA
(Bilbao, 1911 - 1985)
"¡Txo!"
Óleo sobre lienzo
82 x 127 cm
Firmado: Largacha, Bermeo.

Precio de salida: 500€

pintura ANTONIO SANTAFÉ LARGACHA

Lote 0135

ANTONIO ANTÓN HURTADO
(Pamplona, 1946)
"Pedraza"
Acuarela sobre papel
52 x 70 cm
Firmado: Antonio Hurtado, 91

Precio de salida: 200€

pintura ANTONIO ANTÓN HURTADO

Lote 0150

ANTONIO JARDINES
(París, Francia, 1898 - ?)
"Paisaje costero con barcos"
Óleo sobre lienzo
57 x 85 cm
Firmado: A. Jardines

Precio de salida: 400€

pintura ANTONIO JARDINES

Lote 0216

ANTONIO GIL
(España, S. XX)
Pareja de "Bodegones"
Óleo sobre lienzo
66 x 89 cm
Firmado: Antonio Gil (Sevilla, 1943)

Precio de salida: 500€

pintura ANTONIO GIL

Lote 0250

ANTONIO SANTAFÉ LARGACHA
(Bilbao, 1911 - 1985)
"Olite, Navarra"
Óleo sobre lienzo
27 x 35 cm
Firmado: Lagarcha

Precio de salida: 150€

Lote 0256

ANTONIO SANTAFÉ LARGACHA
(Bilbao, 1911 - 1985)
"Aixerrota, Getxo"
Óleo sobre táblex
38 x 62 cm
Firmado: Largacha

Precio de salida: 900€

Lote 0265

ANTONIO ZARCO FORTES
(Madrid, 1930-2018)
Lote compuesto por cinco "Escenas cotidianas"
Grabado, 22/195.
50 x 38 cm
Firmado: Zarco

Precio de salida: 80€

pintura ANTONIO ZARCO FORTES

Lote 0333

ANTONIO RIBERA
(S. XX)
"La vaquilla"
Acuarela sobre papel
36 x 52 cm
Firmado: Antonio RW, 43

Precio de salida: 180€

pintura ANTONIO RIBERA

Lote 0565

ANTONIO PEYRÓ MEZQUITA
(Onda, Castellón 1881 - Valencia 1954)
"Niño Jesús entronizado con granada"
Terracota
46 x 24 x 25 cm
Firmado: Peyro

Precio de salida: 120€

escultura ANTONIO PEYRÓ MEZQUITA