JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO (Cartagena, Murcia, 1923 – Bilbao, 2001) "Bodegón" Óleo sobre lienzo 22 x 30 cm Firmado: José Barceló, 71
Precio de salida: 200€
Lote 0053
JOSÉ SANJUÁN PERDIGUERO (Archidona, Málaga, 1933) "Bodegón de la jarra" Óleo sobre lienzo 73 x 93 cm Firmado: Sanjuan
Precio de salida: 150€
Lote 0061
JOSÉ SOBRAL DE ALMADA NEGREIROS (Trindade, Santo Tomé y Príncipe, 1893 - Lisboa, Portugal, 1970) "Acróbatas" Cerámica esmaltada 31 x 46 cm Firmado: Almada, 47
Precio de salida: 150€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0091
JOSÉ ARRUE (Bilbao, 1885 - Llodio, 1977) "Romería" Gouache y acuarela sobre papel 24 x 64 cm Firmado: José Arrue
Precio de salida: 5000€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0155
JOSÉ CRUZ HERRERA (La Línea de la Concepción, Cádiz 1890 - Marruecos 1972) "Retrato de mujer" Óleo sobre cartón 54 x 34 cm Firmado: J. Cruz Herrera
Precio de salida: 800€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0279
JOSÉ VALLEJO Y GALEAZO (Málaga, 1821 - Madrid, 1882) "Doña Mónica de la Hidalga" Lápiz sobre papel 19 x 13 cm Firmado: José Vallejo (Con dedicatoria)
Precio de salida: 70€
Lote 0414
JOSÉ CASAMAYOR SÁNCHEZ (Vélez, Málaga, 1951) "Torso" Mármol 52 x 14 x 14 cm Firmado: Casamayor, 90