Lote 0020
RAMÓN DE VARGAS Y LEZAMA "DE VARGAS"(Getxo, 1934)"Boceto mujer roja"Técnica mixta sobre tela pegada a tabla40 x 26 cmFirmado: De Vargas
Precio de salida: 100€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0023
RAMÓN DE VARGAS Y LEZAMA "DE VARGAS"(Getxo, 1934)"Cesto de frutas sobre banqueta de mimbre"Óleo sobre lienzo100 x 81 cmFirmado: De Vargas
Precio de salida: 250€
Lote 0071
RAMÓN DE VARGAS Y LEZAMA "DE VARGAS"(Getxo, 1934)"Cabeza de Jesucristo"Técnica mixta sobre papel28,5 x 38,5 cmFirmado: De Vargas
Precio de salida: 60€
Lote 0087
RAMÓN DE ZUBIAURRE(Garay, Bizkaia, 1882 - Madrid, 1969)"Hombre de Fuensaldaña"Óleo sobre lienzo31 x 46 cmFirmado: Ramón de Zubiaurre
Precio de salida: 3000€
Lote 0088
RAMÓN DE ZUBIAURRE(Garay, Bizkaia, 1882 - Madrid, 1969)"Anciano fumando en pipa"Óleo sobre lienzo65 x 46 cmFirmado: Ramón de Zubiaurre
Precio de salida: 2750€