Lote 0099

JORGE OTEIZA EMBIL
(Orio, Gipuzkoa, 1908 - 2003)
Cartel con caja metafísica "Odieso"
Impresión gráfica
65 x 48 cm
Firmado: Oteiza, con dedicatoria manuscrita

Precio de salida: 120€

pintura JORGE OTEIZA EMBIL

Lote 0122

JORGE VIDAL
(Valparaíso, Chile, 1943 - Valladolid, 2006)
"Sin titulo"
Aguafuerte
61 x 60 cm
Firmado: Jorge Vidal 14/75

Precio de salida: 90€

pintura JORGE VIDAL

Lote 0629

JORGE VIDAL
Crayón sobre papel
25 x 38 cm
Firmado: Jorge Vidal 74'

Precio de salida: 60€

pintura JORGE VIDAL