JOAN VIVES MARISTANY (Sant Feliu de Guíxols, Girona, 1901 - Madrid, 1932) "Playa de Valencia" Óleo sobre tablex 17 x 42 cm Firmado: Vives Maristany
Precio de salida: 225€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0234
JOAN VIVES MARISTANY (Sant Feliu de Guíxols, Girona, 1901 - Madrid, 1932) "Día de vela" Óleo sobre tabla 18 x 23 cm Firmado: Vives Maristany
Precio de salida: 120€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0235
JOAN VIVES MARISTANY (Sant Feliu de Guíxols, Girona, 1901 - Madrid, 1932) "Levante" Óleo sobre táblex 17 x 42 cm Firmado: Vives Maristany
Precio de salida: 225€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0236
JOAN VIVES MARISTANY (Sant Feliu de Guíxols, Girona, 1901 - Madrid, 1932) "Mujeres en la playa de San Sebastián" Óleo sobre cartón 32 x 38 cm Firmado: Vives Maristany
Precio de salida: 220€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0251
JOAN VIVES MARISTANY (Sant Feliu de Guíxols, Girona, 1901 - Madrid, 1932) "Personajes en la playa" Óleo sobre tabla 15 x 18 cm Firmado: Vives Maristany
Precio de salida: 90€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0311
JOAN VIVES MARISTANY (Sant Feliu de Guíxols, Girona, 1901 - Madrid, 1932) "Paseo en el bosque" Óleo sobre tabla 18 x 32 cm Firmado: Vives Maristany
Precio de salida: 90€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0320
JOAN VIVES MARISTANY (Sant Feliu de Guíxols, Girona, 1901 - Madrid, 1932) "Dama paseando" Óleo sobre tabla 16 x 19 cm Firmado: Vives Maristany
Precio de salida: 120€
Lote 0322
JOAN VIVES MARISTANY (Sant Feliu de Guíxols, Girona, 1901 - Madrid, 1932) "Interior de café" Óleo sobre tabla 13 x 18 cm