Lote 0164

ISMAEL ZAPATER
(Bilbao, Bizkaia, S. XX)
"Fraile"
Óleo sobre lienzo pegado a tabla
20 x 13 cm
Firmado: Zapater 84'

Precio de salida: 40€

pintura ISMAEL ZAPATER

Lote 0181

ISMAEL ZAPATER
(Bilbao, Bizkaia, S. XX)
"Timonel"
26 x 21 cm
Firmado: Zapater 92'

Precio de salida: 60€

pintura ISMAEL ZAPATER

Lote 0184

ISMAEL ZAPATER
(Bilbao, Bizkaia, S. XX)
"Vista de ciudad"
28 x 35 cm
Firmado: Zapater 89'

Precio de salida: 80€

pintura ISMAEL ZAPATER

Lote 0746

ISMAEL ZAPATER
(Bilbao, Bizkaia, S. XX)
"Rastro de Madrid"
Óleo sobre lienzo
40 x 62 cm
Firmado: Zapater 83'

Precio de salida: 80€

pintura ISMAEL ZAPATER

Lote 0749

ISMAEL ZAPATER
(Bilbao, Bizkaia, S. XX)
"Arantzales con sardineras"
Óleo sobre lienzo
26 x 38 cm
Firmado: Zapater 85'

Precio de salida: 60€

pintura ISMAEL ZAPATER

Lote 0751

ISMAEL ZAPATER
(Bilbao, Bizkaia, S. XX)
"Vista de Toledo"
Óleo sobre lienzo
40 x 52 cm
Firmado: Zapater 83'

Precio de salida: 80€

pintura ISMAEL ZAPATER