Lote 0637

Pareja de copas realizadas en hierro fundido con decoración de escenas campestres.
Época: S. XX
Medidas: 117 x 85 cm

Precio de salida: 2000€

Lote 0638

Época: S. XX
Medidas: 117 x 85 cm

Precio de salida: 2000€

Lote 0639

Barril de cofradía realizado en cerámica de reflejo dorado de Manises.
Época: S. XVIII
Medidas: 30 x 26 cm

Precio de salida: 2500€

Lote 0640

Pareja de torcheros realizados en madera tallada y policromada representando personajes orientalistas.
Época: S.XIX
Medidas: 170 x 50 x 20 cm

Precio de salida: 2000€

Lote 0641

Reloj con peana realizado en madera con marquetería en latón y decoración de bronces dorados. Época Napoleón III.
Época: S. XIX
Medidas: 70 x 33 x 19 cm

Precio de salida: 700€

Lote 0642

LOTE RETIRADO

Precio de salida: 0€

Lote 0643

Pareja de angelotes realizadas en madera tallada y policromada.
Época: S. XVIII
Medidas: 102 x 67 x 40 cm

Precio de salida: 2000€

Lote 0644

Jarra Hispano-arabe realizada en bronce.
Época: S. XIV
Medidas: 23 x 13 x 15 cm

Precio de salida: 6000€

cerámica/cristal

Lote 0645

Figura realizada en mármol representando retrato de un republicano romano.
Época: S. I - II d.C.
Medidas: 30 x 19 x 23 cm

Precio de salida: 27500€

Lote 0646

Figura realizada en piedra arenisca representando Shiva del periodo pre Angkor, estilo Prei Khemeng. Khemer, Camboya.
Época: 636 - 700 d.C.
Medidas: 52 x 17 x 8 cm

Precio de salida: 22000€

oriental

Lote 0647

Figura realizada en piedra esquito representando Buda emaciado. Gandhāra, actual Afganistán.
Época: S. I - II d.C.
Medidas: 49 x 37 x 10 cm

Precio de salida: 21000€

oriental

Lote 0648

Figura realizada en piedra arenisca representando mano con atributo. Periodo pre Angkor, Khemer, Camboya.
Época: S. VI - IX d.C.
Medidas: 23 x 15 x 6,5 cm

Precio de salida: 1000€

oriental

Lote 0649

Figura realizada en piedra arenisca representando Torso de Buda. Ayutthaya, Tailandia.
Época: S. XIV - XVII d.C.
Medidas: 41 x 47 x 21 cm

Precio de salida: 4000€

oriental

Lote 0650

Figura realizada en piedra arenisca roja representando Estela de Shiva con adoradores. India.
Época: S. VI - VII d.C.
Medidas: 41 x 33 x 8 cm

Precio de salida: 12000€

oriental

Lote 0651

Época: S. VI - IX d.C.
Medidas: 17 x 9,5 x 7 cm

Precio de salida: 1000€

oriental

Lote 0652

Figura realizada en terracota policromada representando jugador de polo a caballo. Dinastía Tang, China.
Época: 618 d.C. - 906 d.C.
Medidas: 26 x 34 x 12 cm

Precio de salida: 2500€

oriental

Lote 0653

Pila bautismal realizada en piedra tallada.
Época: S. XVI o anterior
Medidas: 98 x 71 cm

Precio de salida: 1900€

Lote 0654

Jarrón realizado en porcelana Familia Rosa con decoración vegetal. China.
Época: S. XIX
Medidas: 37 x 20,5 cm

Precio de salida: 450€

oriental

Lote 0655

Pareja de pagodas realizadas en hueso con motivos orientales. China. Años 20.
Época: Principios S. XX
Medidas: 110 x 33 x 23 cm

Precio de salida: 1900€

oriental

Lote 0656

Figura realizada en bronce representando Buda. Birmania.
Época: S. XVIII
Medidas: 17 x 11 x 5 cm

Precio de salida: 350€

oriental