Lote 0003

GERARD (GEEX) DE LA VALLÉE
(Malinas, Bélgica, 1596 - ? 1667)
"Adoración de los pastores"
Óleo sobre cobre
57 x 72 cm

Precio de salida: 4000€

pintura GERARD (GEEX) DE LA VALLÉE

Realizado hacia 1640 a partir de un grabado del cuadro de Rubens - La adoración de los pastores. Pequeñas faltas.