Lote 0183

GUSTAVO DE MAEZTU
(Vitoria-Gazteiz, Araba, 1887 - Estella, Navarra, 1947)
"Arrabal de Briones"
Óleo sobre lienzo
60 x 86 cm

Precio de salida: 16500€

pintura GUSTAVO DE MAEZTU

Estuvo en la exposición "Un Siglo de Arte Español", 1856-1956. Madrid, salón de Otoño, 1956.