Lote 0862

Centro de frutas realizado en loza blanca
Época: S.XX
Medidas: 25 x 28 cm

Precio de salida: 30€

Lote 0863

Lote compuesto por 3 abanicos enmarcados.
Época: Principios S.XX
Medidas: 33 cm

Precio de salida: 90€

Lote 0864

Fanal de macetas con plantas.
Época: Fin. S. XIX - Prin. S. XX
Medidas: 56 x 35 x 10 cm

Precio de salida: 150€

Lote 0865

Figura realizada en barro refractario representando La enseñanza. Fdo. F. Ortega.
Época: S. XX
Medidas: 26 x 21 x 11 cm

Precio de salida: 20€

Lote 0866

Lote compuesto por dos figuras realizadas en madera tallada, dorada y policromada representando al Niño de la Bola y Fraile franciscano. Trabajo popular.
Medidas: 41 cm

Precio de salida: 90€

Lote 0867

Lote compuesto por cuatro figuras representando músicos.
Época: S. XX
Medidas: 17 cm

Precio de salida: 80€

Lote 0868

Pareja de candeleros realizados en madera.
Época: S. XX
Medidas: 28 cm

Precio de salida: 20€

Lote 0869

Mantequillera realizada en hojalata y madera.
Época: S. XIX
Medidas: 62 cm

Precio de salida: 80€

Lote 0870

Angelote realizado en madera tallada y policromada.
Época: Principios S.XX
Medidas: 64 x 36 x 24 cm

Precio de salida: 40€

Lote 0871

Lote compuesto por 35 cajitas y piezas realizadas en diversos materiales.
Época: Mediados S. XX
Medidas: 19 cm

Precio de salida: 120€

Lote 0872

Pareja de morillos realizados en hierro y latón y utensilios para chimenea
Época: Principios S.XX
Medidas: 70 cm

Precio de salida: 40€

Lote 0873

Brasero realizado en latón.
Época: Principios S. XX
Medidas: 60 x 48 cm

Precio de salida: 40€

Lote 0874

Carta náutica Gran Banco de Terranova.
Época: S. XX
Medidas: 60 x 91 cm

Precio de salida: 40€

Lote 0875

Reja de ventana realizada en hierro forjado.
Época: S. XVIII
Medidas: 54 x 45 x 8 cm

Precio de salida: 80€

Lote 0876

Marco realizado en madera y estuco dorado.
Época: S. XIX
Medidas: 52 x 47 cm

Precio de salida: 90€