Abanico enmarcado con varillas realizadas en hueso y país de encaje. Algunas faltas. Medidas abanico: 35 cm. Época: Principios S. XX Medidas: 45 x 77 cm
Precio de salida: 40€
Lote 0964
Lote compuesto por cuatro cubos realizados en hierro. Época: S. XX Medidas: 18 x 17 cm
Precio de salida: 100€
Lote 0965
Lote compuesto por dos planchas realizadas en hierro. Época: Mediados S. XX Medidas: 18 cm
Precio de salida: 50€
Lote 0966
Tetera realizada en metal. Época: S. XX Medidas: 21 x 16 x 9 cm
Precio de salida: 20€
Lote 0967
Almohada japonesa. Época: Principios S. XX Medidas: 10 x 22 x 14 cm
Precio de salida: 60€
Lote 0968
Lote compuesto por nueve piezas realizadas en cobre y latón. Época: S. XIX Medidas: 46 cm
Precio de salida: 80€
Lote 0969
Juego de café realizado en metal plateado. Época: S. XX Medidas: 40 cm
Precio de salida: 40€
Lote 0970
Bastón de paseo realizado en madera y hueso. Época: Principios S.XX Medidas: 46 cm
Precio de salida: 60€
Lote 0971
Portadora de uvas realizada en hierro. Francia. Época: S. XX Medidas: 77 x 59 x 36 cm
Precio de salida: 180€
Lote 0972
Escribanía realizada en madera ebonizada y bronce. Época: S. XIX Medidas: 18 x 22 x 22 cm
Precio de salida: 60€
Lote 0973
Lote compuesto por varias piezas realizadas en alpaca. Época: S. XX
Precio de salida: 50€
Lote 0974
Maleta de viaje. Época: S. XX Medidas: 22 x 71 x 41 cm
Precio de salida: 20€
Lote 0975
Mueble-bar de barco realizado en madera con marquetería, metal y cristal espejo. Época: S. XX Medidas: 47 x 82 x 54 cm
Precio de salida: 250€
Lote 0977
Cubertería realizada en acero inoxidable marca Dalia con su estuche. Época: S. XX Medidas: 70 x 42 cm
Precio de salida: 60€
Lote 0978
Lote de cubiertos y otras piezas realizadas en diversos metales plateados de Meneses, alpaca y otros materiales. Época: S. XX
Precio de salida: 100€
Lote 0979
Caldero con asa realizado en cobre. Época: S. XIX Medidas: 36 x 48 cm
Precio de salida: 60€
Lote 0980
Lote compuesto por juego de café, platos y platos de pan realizados en metal plateado. Época: S. XX
Precio de salida: 90€
Lote 0982
Pareja de morillos realizados en hierro. Época: Fin S. XIX Medidas: 72 x 29 x 60 cm
Precio de salida: 50€
Lote 0984
Conjunto de chimenea realizado en diferentes metales. Época: S. XX Medidas: 59 cm