Lote 1012

SEGUIDOR DE GUIDO RENI
(S. XIX)
"Salomé con cabeza de San Juan Bautista"
Óleo sobre lienzo. Antiguas restauraciones.
130 x 90 cm

Precio de salida: 1400€

pintura SEGUIDOR DE GUIDO RENI

Lote 1013

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVII)
"Virgen Dolorosa con san Juan"
Óleo sobre lienzo
103 x 83 cm

Precio de salida: 1300€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 1014

ESCUELA ITALIANA
(S. XVIII)
"Moisés salvado de las aguas"
Óleo sobre lienzo
78 x 64 cm

Precio de salida: 1100€

pintura ESCUELA ITALIANA

Lote 1015

GIOVAN BATTISTA GAULLI "IL BACICCIO"
(Génova, Italia, 1639 - Roma, Italia, 1709)
"Alegoría de la pureza"
Óleo sobre lienzo
74 x 61 cm

Precio de salida: 1000€

pintura GIOVAN BATTISTA GAULLI "IL BACICCIO"

Lote 1016

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XVIII)
Pareja de bancales "San Roque" y "Santa Bárbara"
Óleo sobre tabla
51 x 44 cm

Precio de salida: 800€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 1017

ESCUELA ITALIANA
(Fin S. XVII)
"Alegoría"
Óleo sobre lienzo
96 x 135 cm

Precio de salida: 750€

pintura ESCUELA ITALIANA

Lote 1018

BENITO BELLI
(Barcelona, Ca 1850 – Act. 1899)
"Mosquetero"
Óleo sobre lienzo
81 x 57 cm
Firmado: Belli

Precio de salida: 750€

pintura BENITO BELLI

Lote 1019

ESCUELA ITALIANA
(S. XIX)
Copia de Tiziano "La Asunción de la Virgen"
Óleo sobre lienzo
75 x 38 cm

Precio de salida: 700€

pintura ESCUELA ITALIANA

Lote 1020

FRANCESCO LONDONIO
(Milán, Italia, 1723 – 1783)
"Burro y ovejas"
Óleo sobre lienzo pegado a tabla
46 x 25 cm

Precio de salida: 500€

pintura FRANCESCO LONDONIO