Lote 0617

MELCHOR ARACIL GALLEGO
(Alicante, 1906 - 1966)
"Día de playa"
Óleo sobre lienzo
35 x 41 cm
Firmado: Melchor Aracil

Precio de salida: 400€

pintura MELCHOR ARACIL GALLEGO

Lote 0618

IGNACIO RUIZ DE ARCAUTE RIVERO
(Vitoria, 1966)
"Composición con ajo"
Óleo sobre lienzo
69 x 102 cm
Firmado: I. Rz. Arcaute R., 2021

Precio de salida: 250€

pintura IGNACIO RUIZ DE ARCAUTE RIVERO

Lote 0619

RAFAEL LOZANO BARTOLOZZI ("RAFAEL BARTOLOZZI")
(Pamplona, 1943)
"Azul"
Gouache sobre papel montado en tablex. Con faltas.
50 x 65 cm
Firmado: Bartolozzi, 71

Precio de salida: 350€

pintura RAFAEL LOZANO BARTOLOZZI ("RAFAEL BARTOLOZZI")

Lote 0620

ENRIQUE ESTEVAN Y VICENTE
(Salamanca 1949 - Madrid 1927)
"Informando"
Acuarela sobre papel
26 x 41 cm
Firmado: E. Estevan

Precio de salida: 300€

pintura ENRIQUE ESTEVAN Y VICENTE

Lote 0621

MARC CHAGALL
(Witebsk, Rusia 1887 - Vence, Francia 1985)
Ilustración para el libro "Dead Souls" de Nikolay Gogol.
Grabado, XXI/XXXIII
29 x 22 cm
Firmado: Chagall

Precio de salida: 300€

pintura MARC CHAGALL

Lote 0622

LUIS GÓMEZ MACPHERSON
(Cádiz, 1963)
"Ventana"
Óleo sobre lienzo
46 x 50 cm
Firmado: Luis Gómez, 97

Precio de salida: 350€

pintura LUIS GÓMEZ MACPHERSON

Lote 0623

ESCUELA ORIENTALISTA
(S. XIX)
"Prisionero ante el Sultán"
Acuarela sobre papel
30 x 21 cm
Firmado: ALM

Precio de salida: 300€

pintura ESCUELA ORIENTALISTA

Lote 0624

ESCUELA FRANCESA
(S. XIX)
"Paisaje con lavanderas"
Óleo sobre lienzo
74 x 105 cm
Firmado: Vallé

Precio de salida: 300€

pintura ESCUELA FRANCESA

Lote 0625

JOSÉ FRANCÉS AGRAMUNT
(Valencia, 1868 - Madrid, 1951)
"Flores"
Acuarela sobre papel
52 x 37 cm
Firmado: José Francés

Precio de salida: 400€

pintura JOSÉ FRANCÉS AGRAMUNT

Lote 0626

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
Óleo sobre lienzo
51 x 100 cm
Firmado: Moraleja, 1968

Precio de salida: 300€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0627

ESCUELA EUROPEA
(S. XIX)
Óleo sobre lienzo
80 x 113 cm

Precio de salida: 350€

pintura ESCUELA EUROPEA

Lote 0628

MARIO GINESTA RUIZ
(Madrid, 1923 - 2003)
Óleo sobre lienzo
90 x 147 cm
Firmado: Mario Ginesta

Precio de salida: 300€

pintura MARIO GINESTA RUIZ

Lote 0629

SALVADOR CABALLERO
(Barcelona, 1943 - 2006)
"Reflejos"
Óleo sobre lienzo
24 x 33 cm
Firmado: Salvador Caballero

Precio de salida: 300€

pintura SALVADOR CABALLERO

Lote 0630

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XIX)
Copia de Francisco de Zurbarán "Bodegón con cacharros"
Óleo sobre lienzo
72 x 98 cm

Precio de salida: 200€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA