Lote 0385

RICARDO BAROJA NESSI
(Minas de Río Tinto, Huelva, 1871 – Vera de Bidasoa, Navarra, 1953)
Pareja de "Personajes"
13,5 x 21 cm
Firmado: Anagramado

Precio de salida: 60€

pintura RICARDO BAROJA NESSI

Lote 0386

LUIS ENCISO
(Siglo XX)
"Arco de Santa María, Laredo"
Dibujo y grabado sobre papel
10 x 7 cm
Firmado: L. Enciso

Precio de salida: 60€

pintura LUIS ENCISO

Lote 0387

RAFAEL ALBERTI
(Puerto Santa María, Cádiz, 1902-1999)
"Escena taurina"
Técnica mixta sobre papel
31 x 44 cm
Firmado: Rafael Alberti, 1972

Precio de salida: 300€

pintura RAFAEL ALBERTI

Lote 0388

ESCUELA ESPAÑOLA
(S. XX)
Óleo sobre lienzo
98 x 157 cm

Precio de salida: 140€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0389

HERVÉ MORVAN
(Plougastel-Daoulas, Bretaña, 1917 - París, 1980)
Cartel "Regie Francaise des tabacs"
Impresión gráfica
147 x 100 cm
Firmado: Hervé Morvan

Precio de salida: 400€

pintura HERVÉ MORVAN

Lote 0390

ESCUELA ESPAÑOLA
(Principios S. XX)
Pareja de "Personajes galantes"
Gouache sobre papel
48 x 32 cm

Precio de salida: 150€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0391

ESCUELA ESPAÑOLA
(Principios S. XX)
"Noli me tangere"
Óleo sobre lienzo
130 x 102 cm

Precio de salida: 200€

pintura ESCUELA ESPAÑOLA