Lote 0836

Pareja de candelabros realizados en . Con punzones A. Alvarez.
Época: S. XX
Medidas: 47 x 29 cm
Peso: 2050 gr

Precio de salida: 650€

plata

Lote 0837

Binocular plegable realizado en plata Vermeil y metal dorado.
Época: Principios S. XX
Medidas: 15 cm

Precio de salida: 150€

plata

Lote 0838

Pareja de jarras realizadas en plata.
Época: S. XX
Medidas: 34.5 x 18 x 12 cm
Peso: 925 gr

Precio de salida: 300€

plata

Lote 0839

Lote compuesto por 3 cubiertos de postre franceses y pipa de mate realizados en plata.
Época: S. XIX
Medidas: 22 cm

Precio de salida: 85€

plata

Lote 0840

Lote compuesto por ocho piezas realizadas en plata.
Época: S. XX
Peso: 1785 gr

Precio de salida: 550€

plata

Lote 0841

Juego de café realizado en plata.
Época: Principios S. XX
Medidas: 23 cm
Peso: 1528 gr

Precio de salida: 500€

plata

Lote 0842

Cofre realizado en plata con decoración floral y de aves.
Época: S. XX
Medidas: 11 x 21 x 13 cm
Peso: 779 gr

Precio de salida: 180€

plata

Lote 0843

Lámpara votiva realizada en plata española punzonada con marcas de López y siguiendo modelos del S. VII.
Época: S. XX
Medidas: 109 x 57 cm
Peso: 4223 gr

Precio de salida: 2500€

plata

Lote 0844

Bandeja realizada en plata 916/100 "Astrain".
Época: S. XX
Medidas: 8 x 34 x 25 cm

Precio de salida: 300€

plata

Lote 0845

Legumbrera realizada en plata con decoración floral.
Época: Fin. XIX-Principios S. XX
Medidas: 14 x 14 cm
Peso: 412 gr

Precio de salida: 250€

plata

Lote 0846

Bandeja realizada en plata.
Época: S. XX
Medidas: 65 x 39 cm
Peso: 2480 gr

Precio de salida: 800€

plata

Lote 0847

Jarra con tapa realizada en plata escocesa. Marcas de Glasgow. Platero J. Muray. Época victoriana.
Época: S. XIX
Medidas: 37 x 18 cm
Peso: 1335 gr

Precio de salida: 1400€

plata

Lote 0848

Jarra realizada en plata sterling. Punzones de Londres. Época Victoriana, hacia 1895-1896.
Época: Fin S. XIX
Medidas: 18 x 14 cm
Peso: 484 gr

Precio de salida: 450€

plata

Lote 0849

Bandeja repujada con punzones de Hanau representando escena de batalla.
Época: S. XIX
Medidas: 3 x 36 x 29 cm
Peso: 476 gr

Precio de salida: 500€

plata

Lote 0850

Gran mechero de sobremesa realizado en plata.
Época: S. XIX
Medidas: 10 x 8 x 3 cm
Peso: 406 gr

Precio de salida: 300€

plata

Lote 0851

Palmatoria realizada en plata española. Punzones de Barcelona.
Época: S. XIX
Medidas: 14 x 18 x 12 cm
Peso: 186 gr

Precio de salida: 160€

plata

Lote 0852

Copón realizado en plata.
Época: S. XVIII
Medidas: 20 x 11 cm
Peso: 380 gr

Precio de salida: 350€

plata

Lote 0853

Tetera realizada en plata grabada en guilloché.
Época: S. XIX
Medidas: 27 x 20 x 16 cm
Peso: 587 gr

Precio de salida: 450€

plata

Lote 0854

Especiero realizado en plata de ley 900. Estilo Luis XV.
Medidas: 6 x 17 x 7 cm
Peso: 178 gr

Precio de salida: 120€

plata

Lote 0855

Lote compuesto por dos bandejas realizadas en plata.
Época: S. XX
Peso: 1001 gr

Precio de salida: 300€

plata