Lote 0856

Salvilla realizada en plata con punzones de Manuel López, Burgos, 1772.
Época: S. XVIII
Medidas: 18 cm
Peso: 220 gr

Precio de salida: 180€

plata

Lote 0857

Santa Cena realizada en plata y esmalte.
Época: S. XX
Medidas: 9 x 15 cm

Precio de salida: 150€

plata

Lote 0858

Estuche con soldados realizados en plata de ley.
Época: S. XX
Medidas: 5 cm
Peso: 168 gr

Precio de salida: 60€

plata

Lote 0859

Jarro realizado en plata con decoración vegetal y figura de amorcillo en el asa. Marcas francesas de exportación con punzón del platero Tizaine.
Época: Fin S. XIX
Medidas: 28 x 23 x 17 cm
Peso: 666 gr

Precio de salida: 450€

plata

Lote 0860

Lote compuesto por purera realizada en plata antigua y pitillera realizada en plata de ley 800 alemana. Art Nouveau.
Época: Principios S. XX
Medidas: 13 cm
Peso: 223 gr

Precio de salida: 225€

plata

Lote 0861

Vinajera realizada en plata. Punzones Martínez. Madrid, Villa y Corte.
Época: S. XIX
Medidas: 28 x 24 x 9 cm
Peso: 735 gr

Precio de salida: 225€

plata

Lote 0862

Lote compuesto por diez platos de pan realizados en plata.
Época: S. XX
Medidas: 28,5 cm
Peso: 4295 gr

Precio de salida: 1200€

plata

Lote 0863

Encendedor Dupont realizado en plata dorada.
Época: S. XX
Medidas: 6 cm

Precio de salida: 60€

plata

Lote 0864

Encendedor de sobremesa Dupont realizado en plata.
Época: S. XX
Medidas: 14 cm
Peso: 341 gr

Precio de salida: 200€

plata

Lote 0865

Tetera realizada en plata con decoración vegetal. Posiblemente trabajo escocés. Época Victoriana.
Época: Fin S. XIX
Medidas: 25 x 24 x 16 cm
Peso: 793 gr

Precio de salida: 500€

plata

Lote 0956

Relicario realizado en plata representando Virgen Inmaculada.
Época: S. XX
Medidas: 24 x 17.5 cm

Precio de salida: 60€

plata