Lote 0080

DAVID ROBERTS
(Stockbridge, Edimburgo, 1796-Londres, 1864)
"Catedral de Sevilla"
Litografía
41 x 29 cm
Firmado: D. Roberts, 1837

Precio de salida: 50€

pintura DAVID ROBERTS

Lote 0252

DAVID ÁLVAREZ FLORES
(Madrid, 1900 - 1940)
"Carpeta con seis ilustraciones Art Decó"
Litografía. Gráficas Laborde y Labayen, Tolosa.
48 x 32 cm
Firmado: D. Álvarez

Precio de salida: 180€

pintura DAVID ÁLVAREZ FLORES

Lote 0326

DAVID MARSHALL
(Edinburgh, Escocia, 1942)
"Bandeja Marshall, modelo A031"
Aluminio y latón
33 x 60 cm
Firmado: David Marshall, circa 1970

Precio de salida: 50€

escultura DAVID MARSHALL