Lote 0099

ENRIQUE ALBIZU PERURENA
(Valencia, 1926 - Hondarribia, 2014)
"Arrantzal"
Óleo sobre lienzo
91 x 80 cm
Firmado: Albizu 1974

Precio de salida: 900€

pintura ENRIQUE ALBIZU PERURENA

Lote 0184

ENRIQUE MARTINEZ CUBELLS
(Madrid, 1874 - Málaga, 1947)
"Lavanderas"
Técnica mixta sobre cartón
30 x 32 cm
Firmado: E. M. Cubells Ruiz

Precio de salida: 1200€

pintura ENRIQUE MARTINEZ CUBELLS

Lote 0225

ENRIQUE BENITEZ
(Venezuela 1901 - 1980)
Óleo sobre lienzo
12 x 18 cm
Firmado: E. Benítez

Precio de salida: 70€

pintura ENRIQUE BENITEZ

Lote 0308

ENRIQUE MARÍN HIGUERO
(Arriate, Málaga, 1876 - Madrid, 1975)
"Inmaculada Concepción"
Relieve en barro
27 x 19 cm
Firmado: Marín

Precio de salida: 180€

escultura ENRIQUE MARÍN HIGUERO