Lote 0036

ÁLVARO ALCALÁ GALIANO Y VILDOSOLA
(Bilbao, 1873 - Paracuellos del Jarama, 1936)
"Puerto marítimo"
Óleo sobre lienzo
45 x 38 cm
Firmado: Alcalá Galiano 1903

Precio de salida: 4000€

pintura ÁLVARO ALCALÁ GALIANO Y VILDOSOLA

Lote 0042

"Dama con mantilla y geranios"
Óleo sobre lienzo
92 x 73 cm
Firmado: Alcalá Galiano

Precio de salida: 6750€