Lote 0012

MANUEL BAYEU Y SUBIAS
(Zaragoza 1740 1809)
"Ascensión de la Virgen"
Óleo sobre lienzo
130 x 81 cm

Precio de salida: 9000€

pintura MANUEL BAYEU Y SUBIAS

Lote 0081

MANUEL LOSADA
(Bilbao, 1865 - 1949)
"Dama frente al espejo"
Óleo sobre lienzo
73 x 57 cm
Firmado: M. Losada

Precio de salida: 3000€

pintura MANUEL LOSADA

Lote 0190

MANUEL VIOLA
(Zaragoza, 1916 - San Lorenzo del Escorial 1987)
"Abstracción"
Óleo sobre táblex
120 x 110 cm
Firmado: Viola

Precio de salida: 2500€

pintura MANUEL VIOLA

Lote 0191

MANUEL VIOLA
"Abstracción"
Óleo sobre táblex
19 x 71 cm
Firmado: Viola

Precio de salida: 900€

pintura MANUEL VIOLA

Lote 0258

MANUEL CASTRO GIL
(Lugo 1891- Madrid 1961)
"Calle del Obispo"
Aguafuerte
54 x 43 cm
Firmado: Castro Gil

Precio de salida: 60€

pintura MANUEL CASTRO GIL

Lote 0268

MANUEL ALCORLO BARRERO
(Madrid, 1935)
"Mujeres en la playa"
Técnica mixta sobre papel
28 x 20 cm
Firmado: Alcordo

Precio de salida: 90€

pintura MANUEL ALCORLO BARRERO