Lote 0026

FRANCISCO TODÓ GARCÍA
(Tortosa, Tarragona, 1922 - Borjas del Campo, Tarragona, 2016)
"Abril"
Obra gráfica
30 x 15 cm
Firmado: Todó, 60

Precio de salida: 30€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura FRANCISCO TODÓ GARCÍA

Lote 0039

FRANCISCO PUERTAS GONZÁLEZ
(Vadillo de la Guareña, Zamora, 1919 - Madrid, 2012)
"Campesinos defendiéndose de los perros"
Tinta sobre papel
17 x 53 cm
Firmado: Paco Puertas

Precio de salida: 50€

pintura FRANCISCO PUERTAS GONZÁLEZ

Lote 0040

FRANCISCO PUERTAS GONZÁLEZ
"Amigos"
Tinta y lápiz sobre papel
31 x 44 cm
Firmado: Paco Puertas

Precio de salida: 50€

LOTE NO DISPONIBLE

Lote 0085

FRANCISCO RODRÍGUEZ PÁRRAGA
(Bilbao, S. XX)
Óleo sobre tabla
14 x 19 cm
Firmado: Rodríguez Párraga

Precio de salida: 30€

pintura FRANCISCO RODRÍGUEZ PÁRRAGA

Lote 0176

FRANCISCO VÉLEZ-BRACHO
(España, S. XX)
"Bodegón con flores y frutas"
Óleo sobre lienzo
81 x 100 cm
Firmado: Fco. Vélez Bracho

Precio de salida: 120€

pintura FRANCISCO VÉLEZ-BRACHO

Lote 0177

FRANCISCO SAN JOSÉ
(Madrid, 1918 - 1981)
"Caracas"
Óleo sobre lienzo
61 x 92 cm
Firmado: S. José

Precio de salida: 500€

pintura FRANCISCO SAN JOSÉ

Lote 0191

FRANCISCO RODRÍGUEZ PÁRRAGA
(Bilbao, S. XX)
Óleo sobre tabla
13 x 19 cm
Firmado: Rodríguez Párraga

Precio de salida: 30€