FRANCISCO TODÓ GARCÍA (Tortosa, Tarragona, 1922 - Borjas del Campo, Tarragona, 2016) "Abril" Obra gráfica 30 x 15 cm Firmado: Todó, 60
Precio de salida: 30€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0039
FRANCISCO PUERTAS GONZÁLEZ (Vadillo de la Guareña, Zamora, 1919 - Madrid, 2012) "Campesinos defendiéndose de los perros" Tinta sobre papel 17 x 53 cm Firmado: Paco Puertas
Precio de salida: 50€
Lote 0040
FRANCISCO PUERTAS GONZÁLEZ (Vadillo de la Guareña, Zamora, 1919 - Madrid, 2012) "Amigos" Tinta y lápiz sobre papel 31 x 44 cm Firmado: Paco Puertas
Precio de salida: 50€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0085
FRANCISCO RODRÍGUEZ PÁRRAGA (Bilbao, S. XX) "Paisaje" Óleo sobre tabla 14 x 19 cm Firmado: Rodríguez Párraga
Precio de salida: 30€
Lote 0176
FRANCISCO VÉLEZ-BRACHO (España, S. XX) "Bodegón con flores y frutas" Óleo sobre lienzo 81 x 100 cm Firmado: Fco. Vélez Bracho
Precio de salida: 120€
Lote 0177
FRANCISCO SAN JOSÉ (Madrid, 1918 - 1981) "Caracas" Óleo sobre lienzo 61 x 92 cm Firmado: S. José
Precio de salida: 500€
Lote 0191
FRANCISCO RODRÍGUEZ PÁRRAGA (Bilbao, S. XX) "Paisaje" Óleo sobre tabla 13 x 19 cm Firmado: Rodríguez Párraga