Lote 0018

MARIANO BENLLIURE Y GIL
(El Grao de Valencia, 1862 - Madrid, 1947)
"Putti"
Lápiz y cera sobre papel
17,5 x 12,5 cm
Firmado: Mariano Benlliure Mayo 1942. Agradecemos a la Fundación Mariano Benlliure la catalogación de este lote.

Precio de salida: 300€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura MARIANO BENLLIURE Y GIL

Lote 0036

MARIANO ALONSO PÉREZ Y VILLAGROSA
(Zaragoza,1857 - 1950)
"Dama con cesta"
Óleo sobre tabla
18 x 11,5 cm
Firmado: Mº Alonso Pérez

Precio de salida: 120€

pintura MARIANO ALONSO PÉREZ Y VILLAGROSA

Lote 0163

MARIANO BRUNET
(Vic, Barcelona, 1918 – 1999)
"Veleros de Vilanova"
Acuarela sobre papel
41 x 64 cm
Firmado: Mariano Brunet

Precio de salida: 40€

pintura MARIANO BRUNET