Lote 0063

GERARDO DE CEA "POUSINET" ó "PUSINET"
(Barcelona, Fin S. XIX-Principios S. XX)
"Corrida de toros"
Tinta sobre papel
33 x 25 cm
Firmado: Gerardo de Cea. "Pousinet"

Precio de salida: 150€

pintura GERARDO DE CEA "POUSINET" ó "PUSINET"

Lote 0486

GERARDO ALVEAR Y AGUIRRE
(Castillo de Siete Villas, Arnuero, Cantabria, 1887-Madrid, 1964)
"Vista marítima"
Óleo sobre papel
13 x 18 cm
Firmado: G. de Alvear

Precio de salida: 80€

pintura GERARDO ALVEAR Y AGUIRRE