Lote 0114

AGUSTÍN IBARROLA GOICOECHEA
(Basauri, Bizkaia, 1930)
Xilogrfía
14 x 20 cm
Firmado: Ibarrola 40/40

Precio de salida: 80€

pintura AGUSTÍN IBARROLA GOICOECHEA

Lote 0144

AGUSTÍN ÚBEDA
(Herencia, Ciudad Real, 1925 - Madrid, 2007)
Litografía E/A
57 x 76 cm
Firmado: A. Úbeda

Precio de salida: 60€

pintura AGUSTÍN ÚBEDA

Lote 0198

AGUSTÍN GONZÁLEZ ALONSO "AGUSTÍN REDONDELA"
(Madrid, 1922 - 2015)
"Fiestas de pueblo"
Aguafuerte, 93/250
36 x 42 cm
Firmado: Redondela

Precio de salida: 60€

pintura AGUSTÍN GONZÁLEZ ALONSO "AGUSTÍN REDONDELA"

Lote 0584

(Madrid, 1922 - 2015)
Óleo sobre lienzo
66 x 82 cm
Firmado: Redondela, 89

Precio de salida: 1800€

Lote 0672

(Madrid, 1922 - 2015)
"Vista de ciudad"
Acuarela y lápiz graso
38 x 53 cm
Firmado: Redondela

Precio de salida: 350€

Lote 0748

AGUSTÍN ANSA MÚGICA
(San Sebastián, Gipuzkoa, 1909 - 1988)
"Faro"
Dibujo
42 x 28 cm
Firmado: Agustín Ansa

Precio de salida: 60€

pintura AGUSTÍN ANSA MÚGICA