Lote 0054

JESÚS APELLÁNIZ LÓPEZ
(Vitoria-Gazteiz, Álava, 1897 - 1969)
"Paisaje costero"
Óleo sobre lienzo
100 x 81,5 cm
Firmado: Jesús Apellaniz

Precio de salida: 600€

pintura JESÚS APELLÁNIZ LÓPEZ

Lote 0089

JESÚS APELLÁNIZ LÓPEZ
"Vista de la iglesia de Ocón"
Óleo sobre tabla
14 x 14 cm
Firmado: Jesús Apellániz

Precio de salida: 200€

pintura JESÚS APELLÁNIZ LÓPEZ