Lote 0647

JESÚS APELLÁNIZ LÓPEZ
(Vitoria-Gazteiz, Álava, 1897 - 1969)
"Pueblo alavés"
Óleo sobre lienzo
70 x 80 cm
Firmado: Jesús Apellániz

Precio de salida: 450€

pintura JESÚS APELLÁNIZ LÓPEZ

Lote 0665

JESÚS APELLÁNIZ LÓPEZ
Óleo sobre táblex
29 x 38 cm
Firmado: Jesús Apellániz

Precio de salida: 180€

pintura JESÚS APELLÁNIZ LÓPEZ

Lote 0744

JESÚS ULACIA LIZARRITURRI
(Zumaia, Guipúzcoa 1932)
Acuarela sobre papel
18 x 28 cm
Firmado: Ulacia

Precio de salida: 50€

pintura JESÚS ULACIA LIZARRITURRI