Lote 0073

JOSÉ GUINOVART
(Barcelona, 1927 - 2007)
Técnica mixta, 64/70
70 x 50 cm
Firmado: Guinovart

Precio de salida: 200€

pintura JOSÉ GUINOVART

Lote 0108

JOSÉ GUINOVART
(Barcelona, 1927 - 2007)
Litografía 54/75
46 x 49 cm
Firmado: Guinovart 87'

Precio de salida: 120€

pintura JOSÉ GUINOVART

Lote 0110

JOSÉ GUINOVART
(Barcelona, 1927 - 2007)
"Horizontes"
Litografía. Numerada J399/1000. Ediciones Polígrafa.
32 x 45 cm
Firmado: Firmada en plancha.

Precio de salida: 50€

pintura JOSÉ GUINOVART

Lote 0129

JOSÉ GUINOVART
(Barcelona, 1927 - 2007)
"15 anys de Populart"
Obra gráfica
50 x 40 cm
Firmado: Guinovart 82

Precio de salida: 80€

pintura JOSÉ GUINOVART

Lote 0640

JOSÉ JIMÉNEZ ARANDA
(Sevilla, 1837 - 1903)
"Don Quijote y los mercaderes"
Acuarela sobre papel
22 x 31 cm
Firmado: J. Aranda

Precio de salida: 300€

pintura JOSÉ JIMÉNEZ ARANDA

Lote 0662

JOSÉ ARRUE
(Bilbao, 1885 - Llodio, 1977)
Pareja de "Escenas rurales"
Litografía
9 x 13 cm

Precio de salida: 350€

pintura JOSÉ ARRUE