Lote 0086

JOSÉ PINELO LLULL
(Cádiz, 1861 - Sevilla, 1922)
"Guadalcanal"
Óleo sobre tabla
15,5 x 13 cm
Firmado: Pinelo

Precio de salida: 900€

pintura JOSÉ PINELO LLULL

Lote 0141

JOSÉ GUINOVART
(Barcelona, 1927 - 2007)
Óleo sobre táblex
70 x 100 cm
Firmado: Guinovart 89'

Precio de salida: 8500€

pintura JOSÉ GUINOVART

Lote 0161

JOSÉ VENTO RUIZ
(Valencia, 1925 - Madrid, 2005)
"El silencio de la noche roto por vuelo de pájaros"
Óleo sobre táblex
91 x 122 cm
Firmado: Vento 90'

Precio de salida: 4250€

pintura JOSÉ VENTO RUIZ

Lote 0200

JOSÉ VELA ZANETTI
(Milagros, Burgos, 1913 - Burgos, 1999)
"La vendimia"
Técnica mixta sobre lienzo
92 x 73 cm
Firmado: Vela Zanetti

Precio de salida: 5500€

pintura JOSÉ VELA ZANETTI

Lote 0207

JOSÉ VELA ZANETTI
"Campesino"
Óleo sobre táblex
65 x 54 cm
Firmado: Vela Zanetti, 86

Precio de salida: 4500€

pintura JOSÉ VELA ZANETTI

Lote 0230

JOSÉ GARCÍA TEYRA
(Buenos Aires, 1922-1986)
"Riachuelo"
Óleo sobre papel
5.5 x 7 cm
Firmado: G. Teyra

Precio de salida: 30€

pintura JOSÉ GARCÍA TEYRA

Lote 0263

JOSÉ MESEGUER BENEDITO
(Valencia, 1896 - Benimàmet, Valencia, 1957)
"Paisaje mediterráneo"
Óleo sobre lienzo
66 x 94 cm
Firmado: J. Meseguer

Precio de salida: 225€

pintura JOSÉ MESEGUER BENEDITO

Lote 0269

JOSÉ ARRUE
(Bilbao, 1885 - Llodio, 1977)
"Escena festiva vasca"
Pochoir litográfico
28 x 42 cm
Firmado: José Arrue

Precio de salida: 200€

pintura JOSÉ ARRUE

Lote 0277

JOSÉ ARRUE
(Bilbao, 1885 - Llodio, 1977)
"Escena de romería vasca"
Pochoir litográfico
28 x 42 cm
Firmado: José Arrue

Precio de salida: 200€

pintura JOSÉ ARRUE