Lote 0086

AURELIO ARTETA ERRASTI
(Bilbao, 1879 - México, 1940)
"Mujer embarazada"
Acuarela sobre cartón
24,5 x 21 cm
Firmado: A Arteta

Precio de salida: 2500€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura AURELIO ARTETA ERRASTI

Lote 0098

FÉLIX VIA PAGÉS
(Vilafranca de Penedès, Barcelona, 1869-Ciudad de México, México, 1910)
"Retrato de dama"
Óleo sobre táblex.
34,5 x 27 cm
Firmado: Félix Via, 1910. "Dedicado a Enrique Barrie"

Precio de salida: 350€

LOTE NO DISPONIBLE

pintura FÉLIX VIA PAGÉS

Lote 0561

FÉLIX ARTETA ERRASTI
(Bilbao, 1890–1986)
"Romería"
Gouache sobre papel
52 x 65 cm
Firmado: Félix Arteta

Precio de salida: 950€

pintura FÉLIX ARTETA ERRASTI

Lote 0574

FÉLIX TABASCO CUBERO
(El Hoyo de Pinares, Ávila, 1942-Madrid, 2008)
"Puerta azul"
Óleo sobre lienzo
46 x 32 cm
Firmado: Tabasco

Precio de salida: 250€

pintura FÉLIX TABASCO CUBERO