Lote 0086

JOAQUÍN BARTOLÍ I GUIU
(Barcelona, 1911 - New York, E.E.U.U., 1995)
"Escena de tiovivo"
Acuarela sobre papel
20 x 22 cm
Firmado: Bartolí

Precio de salida: 90€

pintura JOAQUÍN BARTOLÍ I GUIU

Lote 0172

JOAQUÍN AGRASOT Y JUAN
(Orihuela, Alicante, 1836 - Valencia, 1919)
"Vista de pueblo con niña"
Óleo sobre cartón
18 x 27 cm
Firmado: J. Agrassot

Precio de salida: 300€

pintura JOAQUÍN AGRASOT Y JUAN

Lote 0232

JOAQUÍN ASENSIO MARINÉ
(Barcelona, 1890-1961)
"Cam de la Bota"
Óleo sobre tabla
34 x 42 cm
Firmado: J. Asensio

Precio de salida: 50€

pintura JOAQUÍN ASENSIO MARINÉ

Lote 0347

JOAQUÍN ASENSIO MARINÉ
(Barcelona, 1890-1961)
"Bodegón con setas"
Óleo sobre lienzo
38 x 45 cm
Firmado: J. Asensio

Precio de salida: 60€