FRANCISCO TOLEDO (México, 1940) "Personaje" Gouache sobre papel 20 x 26 cm
Precio de salida: 1000€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0054
FRANCISCO IGEÑO ARTEAGA (Posadas, Córdoba, 1951) "Cipreses, pasarela y estanque" Técnica mixta sobre tabla 100 x 50 cm Firmado: Igeño, 90
Precio de salida: 200€
Lote 0056
FRANCISCO IGEÑO ARTEAGA (Posadas, Córdoba, 1951) "Pinos, arcos, pasarela y estanque" Técnica mixta sobre madera 100 x 100 cm Firmado: Igeño, 90
Precio de salida: 250€
Lote 0072
FRANCISCO BARÓN MOLINA (Madrid, 1931 - 2006) "El guerrero" Grabado, 1/50 18 x 7 cm Firmado: Barón
Precio de salida: 30€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0092
FRANCISCO ITURRINO GONZALEZ (Santander, 1864 - Cagnes-Sur- Mer, Francia 1924) "Estudio de Dama con peineta" Óleo sobre lienzo 45 x 36 cm Firmado: Francisco Iturrino (al dorso)
Precio de salida: 2000€
LOTE NO DISPONIBLE
Lote 0275
FRANCISCO ARIAS ÁLVAREZ (Madrid, 1911 - 1977) "Mujer colgando la ropa" Tinta sobre papel 13 x 9 cm Firmado: Arias