Lote 0007

FRANCISCO TOLEDO
(México, 1940)
"Personaje"
Gouache sobre papel
20 x 26 cm

Precio de salida: 1000€

pintura FRANCISCO TOLEDO

Lote 0054

FRANCISCO IGEÑO ARTEAGA
(Posadas, Córdoba, 1951)
"Cipreses, pasarela y estanque"
Técnica mixta sobre tabla
100 x 50 cm
Firmado: Igeño, 90

Precio de salida: 200€

pintura FRANCISCO IGEÑO ARTEAGA

Lote 0056

FRANCISCO IGEÑO ARTEAGA
(Posadas, Córdoba, 1951)
"Pinos, arcos, pasarela y estanque"
Técnica mixta sobre madera
100 x 100 cm
Firmado: Igeño, 90

Precio de salida: 250€

Lote 0072

FRANCISCO BARÓN MOLINA
(Madrid, 1931 - 2006)
"El guerrero"
Grabado, 1/50
18 x 7 cm
Firmado: Barón

Precio de salida: 30€

pintura FRANCISCO BARÓN MOLINA

Lote 0092

FRANCISCO ITURRINO GONZALEZ
(Santander, 1864 - Cagnes-Sur- Mer, Francia 1924)
"Estudio de Dama con peineta"
Óleo sobre lienzo
45 x 36 cm
Firmado: Francisco Iturrino (al dorso)

Precio de salida: 2000€

pintura FRANCISCO ITURRINO GONZALEZ

Lote 0275

FRANCISCO ARIAS ÁLVAREZ
(Madrid, 1911 - 1977)
"Mujer colgando la ropa"
Tinta sobre papel
13 x 9 cm
Firmado: Arias

Precio de salida: 40€

pintura FRANCISCO ARIAS ÁLVAREZ

Lote 0325

FRANCISCO HERNÁNDEZ DÍAZ "PACO HERNÁNDEZ"
(Melilla, 1932-Vélez, Málaga, 2012)
"Puerto con barcos" y "Retrato de Enriqu Brinkmann"
Técnica mixta sobre papel
43 x 60 cm
Firmado: F. Hernández, 59

Precio de salida: 200€

pintura FRANCISCO HERNÁNDEZ DÍAZ "PACO HERNÁNDEZ"