Lote 0571

ESCUELA ESPAÑOLA
(Fin S. XIX - Principios S. XX)
"Niño Jesús bendiciendo"
Escayola policromada. Con faltas.
37 x 10 x 10 cm
Firmado: Olot

Precio de salida: 90€

escultura ESCUELA ESPAÑOLA

Lote 0572

ESCUELA CASTELLANA
(S. XV)
"Martirio de San Pedro"
Relieve en madera
72 x 38 x 4 cm

Precio de salida: 1200€

escultura ESCUELA CASTELLANA