Lote 0003

JOSÉ DEL CASTILLO
(Madrid, 1737 - 1793)
"Majo fumando junto a una maja sentada"
Óleo sobre lienzo
186 x 103 cm

Precio de salida: 120000€

pintura JOSÉ DEL CASTILLO

Lote 0031

JOSÉ PINELO LLULL
(Cádiz, 1861 - Sevilla, 1922)
"Guadalcanal"
Óleo sobre tabla
15,5 x 13 cm
Firmado: Pinelo

Precio de salida: 650€

pintura JOSÉ PINELO LLULL

Lote 0034

JOSÉ SALÍS CAMINO
(Santoña, Cantabria, 1863 - Irún, Guipuzkoa, 1927)
"Irún"
Óleo sobre tabla
37 x 22 cm
Firmado: J. Salís '20

Precio de salida: 1200€

pintura JOSÉ SALÍS CAMINO

Lote 0072

JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO
(Cartagena, Murcia, 1923 – Bilbao, 2001)
"Mujer junto a la ventana"
Óleo sobre lienzo
73 x 60 cm
Firmado: José Barceló

Precio de salida: 150€

pintura JOSÉ BARCELÓ ALBADALEJO

Lote 0136

JOSÉ ALZUET AIBAR
(Sádaba, Zaragoza, 1928 - Pamplona, Navarra, 2019)
"Atardecer en el Abra"
Óleo sobre lienzo
38 x 55 cm
Firmado: Alzuet 91'

Precio de salida: 120€

pintura JOSÉ ALZUET AIBAR

Lote 0154

JOSÉ BARDASANO BAOS
(Madrid, 1910 - 1979)
"Bosque"
Acuarela sobre papel
69 x 34 cm
Firmado: JB

Precio de salida: 200€

pintura JOSÉ BARDASANO BAOS

Lote 0222

JOSÉ ALZUET AIBAR
Lote compuesto por tres "Escenas marianas"
Cerámica esmaltada
40 x 20 cm
Firmado: Alzuet

Precio de salida: 120€

pintura JOSÉ ALZUET AIBAR