Lote 0082

JUAN DE BARROETA ANGUISOLEA
(Bilbao, 1835 - 1906)
"Pareja de retratos"
Óleo sobre lienzo
28 x 23 cm

Precio de salida: 1200€

pintura JUAN DE BARROETA ANGUISOLEA

Lote 0083

JUAN DE BARROETA ANGUISOLEA
(Bilbao, 1835 - 1906)
"Pareja de retratos"
Óleo sobre lienzo
28 x 23 cm

Precio de salida: 1200€

Lote 0085

JUAN DE BARROETA ANGUISOLEA
(Bilbao, 1835 - 1906)
"Retrato de caballero"
Óleo sobre lienzo
109 x 80 cm

Precio de salida: 1200€

Lote 0100

JUAN DE ARANOA Y CARREDANO
(Bilbao, 1901 - Buenos Aires, 1973)
"Mujer sentada"
Óleo sobre lienzo
61 x 48 cm
Firmado: Aranoa, 52

Precio de salida: 600€

pintura JUAN DE ARANOA Y CARREDANO