Lote 0004

CARMELO ORTIZ DE ELGEA
(Arechavaleta, Araba, 1944)
"Vacas"
Óleo sobre lienzo
150 x 200 cm
Firmado: Ortiz de Elgea

Precio de salida: 1500€

pintura CARMELO ORTIZ DE ELGEA

Lote 0030

CARMELO GARCÍA BARRENA
(Bilbao, 1926 - 2000)
"Puerto viejo de Algorta"
Óleo sobre lienzo
73 x 60 cm
Firmado: G. Barrena

Precio de salida: 700€

pintura CARMELO GARCÍA BARRENA

Lote 0258

CARMELO GARCÍA BARRENA
(Bilbao, 1926 - 2000)
"Boceto de dos mujeres"
Lápiz sobre papel
27 x 22 cm
Firmado: G. Barrena

Precio de salida: 60€

Lote 0259

CARMELO GARCÍA BARRENA
(Bilbao, 1926 - 2000)
"París"
Lápiz sobre papel
15 x 20 cm
Firmado: G. Barrena, 1972

Precio de salida: 60€

Lote 0270

CARMELO CASTELLANO
(Granada 1947)
"Mujer con mantilla"
Técnica mixta sobre papel.
59 x 46 cm
Firmado: Castellano. París, 56.

Precio de salida: 50€

pintura CARMELO CASTELLANO

Lote 0289

CARMELO CASTELLANO
(Granada, 1947)
"Barco sobre el Sena"
Tinta sobre papel. Con manchas.
33 x 43 cm
Firmado: Castellano. Paris, 55.

Precio de salida: 60€

pintura CARMELO CASTELLANO

Lote 0332

CARMELO CASTELLANO
(Granada, 1947)
"Vista de Montmartre"
Óleo sobre lienzo
65 x 50 cm
Firmado: Castellano

Precio de salida: 140€

pintura CARMELO CASTELLANO