Lote 0043

CARMELO GARCÍA BARRENA
(Bilbao, 1926 - 2000)
"Marken"
Óleo sobre lienzo
58 x 71 cm
Firmado: C. Barrena

Precio de salida: 800€

pintura CARMELO GARCÍA BARRENA

Lote 0049

CARMELO GARCÍA BARRENA
(Bilbao, 1926 - 2000)
"Fuenterrabia"
Óleo sobre tablex
32 x 40 cm
Firmado: G. Barrena

Precio de salida: 300€

Lote 0090

CARMELO GARCÍA BARRENA
(Bilbao, 1926 - 2000)
"Dos figuras"
Óleo sobre cartón
20 x 25 cm
Firmado: G. Barrena

Precio de salida: 300€

Lote 0092

CARMELO GARCÍA BARRENA
(Bilbao, 1926 - 2000)
"Bodegón"
Óleo sobre cartón
17 x 23 cm
Firmado: G. Barrena

Precio de salida: 350€

Lote 0237

CARMELO GARCÍA BARRENA
(Bilbao, 1926 - 2000)
"Cómico sentado"
Óleo sobre cartón
35 x 28 cm
Firmado: G. Barrena

Precio de salida: 800€

Lote 0260

CARMELO BILBAO UNANUE
(Bilbao, Bizkaia, 1928 - Getxo, Bizkaia, 2005)
"Bodegón"
Ceras sobre papel
43 x 59 cm
Firmado: C. Bilbao U. 1961

Precio de salida: 200€

pintura CARMELO BILBAO UNANUE

Lote 0280

CARMELO BILBAO UNANUE
"Retrato"
Óleo sobre lienzo pegado a tablex
63 x 47,5 cm
Firmado: C. Bilbao U.

Precio de salida: 90€

pintura CARMELO BILBAO UNANUE