Lote 0070

DIONISIO BLANCO
(San Salvador del Valle, Vizcaya, 1927 - Bilbao, 2003)
"Personajes durmiendo"
Óleo sobre tabla
70 x 99 cm
Firmado: D. Blanco

Precio de salida: 5000€

pintura DIONISIO BLANCO

Lote 0224

DIONISIO CALLEJO TORIJA
(Madrid, S. XIX-S. XX)
Copia de Correggio "Noli me tangere"
Óleo sobre lienzo
130 x 104 cm
Firmado: Dionisio Callejo

Precio de salida: 120€

pintura DIONISIO CALLEJO TORIJA

Lote 0227

DIONISIO CALLEJO TORIJA
(Madrid, S. XIX-S. XX)
"Cacería de corzos"
Óleo sobre lienzo
139 x 225 cm
Firmado: Dionisio Callejo. Madrid, 1946

Precio de salida: 180€

Lote 0282

DIONISIO SÁNCHEZ ENRÍQUEZ
(La Reineta, Valle de Trápaga-Trapagaran, 1921-2009)
"Composición con peces y frutas"
Óleo sobre táblex
57 x 40 cm
Firmado: Dionisio Sánchez, 1984 (al dorso)

Precio de salida: 90€

pintura DIONISIO SÁNCHEZ ENRÍQUEZ

Lote 0286

VENANCIO BLANCO
(Matilla de los Caños del Rio, Salamanca 1923 - Madrid, 2018)
"Tauromaquia"
Bronce I/VI
22 x 28 x 17 cm
Firmado: Venancio

Precio de salida: 400€

escultura VENANCIO BLANCO