Lote 0405

JOAN VIVES MARISTANY
(Sant Feliu de Guíxols, Girona, 1901 - Madrid, 1932)
"Playa con bañistas"
Óleo sobre cartón
28 x 30 cm
Firmado: Vives Maristany

Precio de salida: 180€

pintura JOAN VIVES MARISTANY

Lote 0420

JOAN VIVES MARISTANY
"Paseo entre lirios"
Óleo sobre cartón
25 x 36 cm
Firmado: Vives Maristany

Precio de salida: 120€

pintura JOAN VIVES MARISTANY

Lote 0496

JOAN VIVES MARISTANY
"Figura en composición vertical"
Óleo sobre cartón
40 x 25 cm
Firmado: Vives Maristany

Precio de salida: 120€

pintura JOAN VIVES MARISTANY

Lote 0529

JOAN VIVES MARISTANY
"Paseo en el bosque"
Óleo sobre tabla
18 x 32 cm
Firmado: Vives Maristany

Precio de salida: 80€

pintura JOAN VIVES MARISTANY

Lote 0598

JOAN BURRULL QUER
(Sabadell, Barcelona, 1929 - Barcelona, 2016))
"Paisaje de Setcases"
Óleo sobre lienzo
71 x 89 cm
Firmado: J. Burrull, 08

Precio de salida: 200€

pintura JOAN BURRULL QUER

Lote 0602

JOAN BURRULL QUER
"Bodegón"
Óleo sobre lienzo
74 x 101 cm
Firmado: J. Burrull

Precio de salida: 250€

pintura JOAN BURRULL QUER