Lote 0086

ÁNGEL LARROQUE
(Bilbao, 1874 – 1961)
"Retrato de caballero"
Óleo sobre lienzo
121 x 101 cm
Firmado: A. Larroque

Precio de salida: 600€

pintura ÁNGEL LARROQUE

Lote 0093

ÁNGEL CABANAS OTEIZA
(Gipuzkoa, 1875 - Mendoza, Argentina, 1964)
Lote compuesto por siete "Postales de costumbres vascas".
Litografía
10 x 15 cm
Firmado: Lit. Laborde y Labaven, Tolosa

Precio de salida: 80€

pintura ÁNGEL CABANAS OTEIZA

Lote 0119

ÁNGEL GARAVILLA ACHABAL
(Lekeitio, Bizkaia, 1906 - Barcelona, 1961)
"Niña"
Óleo sobre lienzo
47 x 38 cm
Firmado: A. Garavilla

Precio de salida: 200€

pintura ÁNGEL GARAVILLA ACHABAL