Lote 0048

ÁNGEL BADILLO PARDO
(Bilbao, 1926-2013)
"La tala"
Acuarela sobre papel
42 x 59 cm
Firmado: Badillo

Precio de salida: 250€

pintura ÁNGEL BADILLO PARDO

Lote 0050

ÁNGEL BADILLO PARDO
(Bilbao, 1926-2013)
"La carga"
Acuarela sobre papel
38 x 54 cm
Firmado: Badillo

Precio de salida: 250€

pintura ÁNGEL BADILLO PARDO

Lote 0105

ÁNGEL GARAVILLA ACHABAL
(Lekeitio, Bizkaia, 1906 - Barcelona, 1961)
"Aldeana con cesta de peras"
Óleo sobre lienzo
74 x 59 cm
Firmado: A. Garavilla

Precio de salida: 1200€

pintura ÁNGEL GARAVILLA ACHABAL

Lote 0353

ÁNGEL CAÑADA
(El Berrón, Burgos, 1926)
"Paisaje vasco con pastor"
Barro refractario esmaltado.
102 x 155 cm

Precio de salida: 5000€

escultura ÁNGEL CAÑADA

Lote 0362

ÁNGEL CAÑADA
(El Berrón, Burgos, 1926)
"Sin titulo"
Bronce
9 x 9.5 cm
Firmado: Cañada

Precio de salida: 90€

escultura ÁNGEL CAÑADA