Lote 0002

CÍRCULO DE CARAVAGGIO
(S. XVII)
"La Crucifixión de San Pedro"
Óleo sobre tabla. Se adjunta informe de pigmentos.
70 x 56 cm

Precio de salida: 18000€

pintura CÍRCULO DE CARAVAGGIO

Lote 0212

CÍRCULO DE JUAN DE BASCARDO
(Caparroso, Navarra 1584 - 1653)
Cuatro figuras de "Sibilas"
Madera tallada y policromada
35 cm

Precio de salida: 9000€

escultura CÍRCULO DE JUAN DE BASCARDO

Lote 0606

CÍRCULO DE EUGENIO LUCAS VELÁZQUEZ
(S. XIX)
"Parábola del rico Epulón y el pobre Lázaro"
Óleo sobre lienzo
34 x 42 cm

Precio de salida: 800€

pintura CÍRCULO DE EUGENIO LUCAS VELÁZQUEZ