Lote 0110

BONIFACIO CARLOS URIARTE
(Amorebieta, Bizkaia, 1931)
"Pueblo blanco, Cuesta de San Cristóbal"
Óleo sobre lienzo
39 x 46 cm
Firmado: Uriarte

Precio de salida: 90€

pintura BONIFACIO CARLOS URIARTE

Lote 0111

BONIFACIO CARLOS URIARTE
(Amorebieta, Bizkaia, 1931)
"Ambiente Mallorquín"
Óleo sobre lienzo
50 x 61 cm
Firmado: Uriarte

Precio de salida: 90€

Lote 0113

BONIFACIO CARLOS URIARTE
(Amorebieta, Bizkaia, 1931)
"Puerto de Arminza, Bizkaia"
Óleo sobre lienzo
45 x 55 cm
Firmado: Uriarte

Precio de salida: 90€

Lote 0114

BONIFACIO CARLOS URIARTE
(Amorebieta, Bizkaia, 1931)
"Barco y montaña, Castro Urdiales"
Óleo sobre lienzo
22 x 27 cm
Firmado: Uriarte

Precio de salida: 90€

Lote 0117

BONIFACIO CARLOS URIARTE
(Amorebieta, Bizkaia, 1931)
"Bermeo"
Óleo sobre lienzo
21 x 26 cm
Firmado: Uriarte

Precio de salida: 90€

Lote 0244

BONIFACIO CARLOS URIARTE
(Amorebieta, Bizkaia, 1931)
"Montañas en color, Ridaura - Girona"
Óleo sobre lienzo
46 x 55 cm
Firmado: Uriarte

Precio de salida: 90€