Lote 0188

JULIO MARTÍN CARO
(Pamplona, 1933 - Madrid, 1968)
"Lote compuesto por doce bocetos"
Tinta, carboncillo, lápiz graso y lápiz sobre papel
21 x 32 cm
Firmado: Martín-Caro

Precio de salida: 2000€

pintura JULIO MARTÍN CARO

Lote 0213

JULIO CARO BAROJA
(Madrid, 1914 - Vera de Bidasoa, Navarra, 1995)
"La diligencia"
Óleo sobre lienzo
37 x 54 cm
Firmado: J.C.B., 1969 (Reverso)

Precio de salida: 300€

pintura JULIO CARO BAROJA