Lote 0027

IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN
(Bilbao, Bizkaia, 1934)
"Personajes"
Óleo sobre lienzo
81 x 101 cm
Firmado: García Ergüin, 64

Precio de salida: 900€

pintura IÑAKI GARCÍA ERGÜÍN

Lote 0134

IÑAKI CRUCETA OLALDE
(Bilbao, Bizkaia, 1945-1993)
"Pescadera"
Ceras sobre papel
33 x 23 cm
Firmado: Cruceta

Precio de salida: 50€

pintura IÑAKI CRUCETA OLALDE

Lote 0138

IÑAKI CRUCETA OLALDE
(Bilbao, Bizkaia, 1945-1993)
"Niños"
Lápiz graso y acuarela sobre papel.
21 x 9 cm
Firmado: Cruceta

Precio de salida: 90€

pintura IÑAKI CRUCETA OLALDE

Lote 0371

IÑAKI CRUCETA OLALDE
(Bilbao, Bizkaia, 1945-1993)
"Toros"
Bronce
10 x 32 x 16 cm

Precio de salida: 100€

escultura IÑAKI CRUCETA OLALDE