Lote 0153

XAVIER CUGAT MINGALL
(Gerona, 1898 - Barcelona, 1990)
"Pareja mexicana"
Impresión gráfica sobre lienzo
50 x 61 cm
Firmado: X. Cugat

Precio de salida: 120€

pintura XAVIER CUGAT MINGALL

Lote 0523

XAVIER SOLER LLORCA
(Alicante, 1923 - 1995)
"París"
Tinta sobre papel
32 x 45 cm
Firmado: Xavier Soler, 1951

Precio de salida: 90€

pintura XAVIER SOLER LLORCA

Lote 0556

XAVIER CUGAT MINGALL
"El bautizo de una estrella"
Litografía, 232/300
26 x 38 cm
Firmado: X. Cugat

Precio de salida: 120€

pintura XAVIER CUGAT MINGALL

Lote 0559

XAVIER CUGAT MINGALL
"Barcelona es bona, si la bossa sona"
Litografía
37 x 28 cm
Firmado: X. Cugat

Precio de salida: 180€

pintura XAVIER CUGAT MINGALL