Lote 0045

GUSTAVO DE MAEZTU
(Vitoria-Gazteiz, Araba, 1887 - Estella, Navarra, 1947)
"La couple d' Aragón"
Óleo sobre tabla
50,5 x 50,5 cm
Firmado: G. de Maeztu

Precio de salida: 2450€

pintura GUSTAVO DE MAEZTU

Lote 0053

GUSTAVO DE MAEZTU
"Retrato del Maestro Usandizaga"
Pastel sobre papel
62 x 49 cm
Firmado: G. de Maeztu

Precio de salida: 2000€

pintura GUSTAVO DE MAEZTU

Lote 0055

GUSTAVO DE MAEZTU
"Burro"
Acuarela y ceras sobre papel
19 x 17 cm
Firmado: G. de Maeztu

Precio de salida: 350€

pintura GUSTAVO DE MAEZTU

Lote 0066

GUSTAVO DE MAEZTU
"Zumalakarregi"
Litografía
47 x 57 cm
Firmado: G de Maeztu

Precio de salida: 150€

pintura GUSTAVO DE MAEZTU

Lote 0068

GUSTAVO DE MAEZTU
"Pareja de burros"
Acuarela y ceras sobre papel
17 x 15 cm
Firmado: G de Maeztu

Precio de salida: 350€

pintura GUSTAVO DE MAEZTU