Lote 0020

FRANCISCO LAMEYER Y BERENGUER
(Puerto de Santa María, Cádiz, 1825 - Madrid, 1877)
"Retrato de Maria Luisa de Parma"
Óleo sobre tabla
47 x 29 cm

Precio de salida: 2500€

pintura FRANCISCO LAMEYER  Y BERENGUER

Lote 0028

FRANCISCO PRIETO SANTOS
(Valladolid, 1884 – Cádiz, 1967)
"Campamento gitano"
Óleo sobre lienzo
96 x 105 cm
Firmado: Francisco Prieto, Cádiz

Precio de salida: 600€

pintura FRANCISCO PRIETO SANTOS

Lote 0030

FRANCISCO DOMINGO MARQUÉS
(Valencia, 1842- Madrid, 1920)
"Escena galante"
Óleo sobre tabla
19,5 x 16 cm
Firmado: F. Domingo, París

Precio de salida: 1000€

pintura FRANCISCO DOMINGO MARQUÉS

Lote 0179

FRANCISCO RIBERA GÓMEZ
(Madrid, 1907 - Barcelona, 1996)
"Retrato de caballero"
Óleo sobre lienzo
100 x 81 cm
Firmado: Francisco Ribera 1960

Precio de salida: 150€

pintura FRANCISCO RIBERA GÓMEZ

Lote 0190

FRANCISCO DOMINGO SEGURA
(Barcelona, 1893 - São Paulo, Brasil, 1974)
"Bodegón de caza"
Óleo sobre lienzo
Firmado: F. Domingo

Precio de salida: 140€

pintura FRANCISCO DOMINGO SEGURA

Lote 0276

FRANCISCO MATEOS GONZALEZ
(Sevilla, 1894 - Madrid, 1976)
"La espuma"
Aguafuerte, 79/170
48 x 34 cm
Firmado: Mateos 61'

Precio de salida: 40€

pintura FRANCISCO MATEOS GONZALEZ

Lote 0285

FRANCISCO TODÓ GARCÍA
(Tortosa, Tarragona, 1922 - Borjas del Campo, Tarragona, 2016)
"Juliol"
Obra gráfica
32 x 17 cm
Firmado: Todó '60

Precio de salida: 50€

pintura FRANCISCO TODÓ GARCÍA