Lote 0233

JOAN VIVES MARISTANY
(Sant Feliu de Guíxols, Girona, 1901 - Madrid, 1932)
"Playa de Valencia"
Óleo sobre tablex
17 x 42 cm
Firmado: Vives Maristany

Precio de salida: 225€

pintura JOAN VIVES MARISTANY

Lote 0234

JOAN VIVES MARISTANY
"Día de vela"
Óleo sobre tabla
18 x 23 cm
Firmado: Vives Maristany

Precio de salida: 120€

pintura JOAN VIVES MARISTANY

Lote 0235

JOAN VIVES MARISTANY
"Levante"
Óleo sobre táblex
17 x 42 cm
Firmado: Vives Maristany

Precio de salida: 225€

pintura JOAN VIVES MARISTANY

Lote 0236

JOAN VIVES MARISTANY
"Mujeres en la playa de San Sebastián"
Óleo sobre cartón
32 x 38 cm
Firmado: Vives Maristany

Precio de salida: 220€

pintura JOAN VIVES MARISTANY

Lote 0251

JOAN VIVES MARISTANY
"Personajes en la playa"
Óleo sobre tabla
15 x 18 cm
Firmado: Vives Maristany

Precio de salida: 90€

pintura JOAN VIVES MARISTANY

Lote 0311

JOAN VIVES MARISTANY
"Paseo en el bosque"
Óleo sobre tabla
18 x 32 cm
Firmado: Vives Maristany

Precio de salida: 90€

pintura JOAN VIVES MARISTANY

Lote 0320

JOAN VIVES MARISTANY
"Dama paseando"
Óleo sobre tabla
16 x 19 cm
Firmado: Vives Maristany

Precio de salida: 120€

pintura JOAN VIVES MARISTANY

Lote 0322

JOAN VIVES MARISTANY
"Interior de café"
Óleo sobre tabla
13 x 18 cm

Precio de salida: 90€

pintura JOAN VIVES MARISTANY