Lote 0009

ESCUELA COLONIAL
(S. XVIII)
"Cristo negro de Malta"
Óleo sobre lienzo pegado a tabla
38 x 28 cm

Precio de salida: 3500€

pintura ESCUELA COLONIAL

Lote 0010

ESCUELA COLONIAL
(S. XVIII)
“Ntra. Sra. de Valvanera”
Óleo sobre lienzo
125 x 96 cm

Precio de salida: 2500€

pintura ESCUELA COLONIAL

Lote 0013

ESCUELA COLONIAL
(S. XVII)
"Imposición de la Casulla a San Ildefonso"
Óleo sobre tabla
147 x 67 cm
Firmado: Hacia 1600

Precio de salida: 6000€

pintura ESCUELA COLONIAL

Lote 0060

ESCUELA COLONIAL
(S. XIX)
"Retrato de dama"
Pastel sobre papel
57 x 43 cm

Precio de salida: 300€

pintura ESCUELA COLONIAL